Urgente sangrado al estar usando ovulos

britsuede Message postés 1 Date d'inscription jueves, 18 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de julio de 2013 - 18 jul 2013 a las 20:10
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 18 jul 2013 a las 23:55
Hola,esperando que este muy bien,aqui va mi consulta,estoy planeando tener un hijo y la ginecologa me dio unos ovulos cluvax y compre el equivalente que es el divanon para 7 dias,al segundo dia me salio un poquito de sangre,al al cuarto tambien al igual que los dias siguientes,no es mucho lo que me sale pero igial estoy algo asustada,no tengo hora con mi ginecologa hasta dentro de 3 semanas,quisiera saber si es por los ovulos,no tengo ninguna infeccion,entonces me gustaria saber si lo que me esta haciendo sangrar es por que me esta limpiando el utero o algo asi,gracias

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.134
18 jul 2013 a las 23:55
Hola,

Los óvulos que recibes son para la infección vaginal.El sangrado que presentas puede tratarse de una alteración hormonal.Te sugiero acudir a tu ginecólogo.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad