Tuve flujo color marrón

Resuelto
lulu - 30 may 2011 a las 05:57
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 30 may 2011 a las 10:08
Hola, hace 5 meses tomo pastillas y este mes tuve atraso en mi menstruación de 3 días, pero cuando llego fue tan solo 2 días(lo normal son 4) y luego tuve flujo color marrón. he tenido bastante dolor de abdomen, y por lo general a veces tengo mareos. He tenido relaciones constantemente. Tengo miedo

2 respuestas

Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.526
30 may 2011 a las 10:08
Creo que todo debe ser debido a un pequeño transtorno hormonal sin importancia. Estás protegida por la pildora, no creo que debas preocuparte por un embarazo si no te has olvidado ninguna pastilla.
Si persistieran las molestias consulta con tu ginecologo.
Saludos !
Dra. Marta Marnet

Coordinadora y supervisora de los contenidos médicos de CCM Salud
Número de registro 19741 en el Colegio de Médicos de Barcelona, España

3
tengo solo 16 años, y he sido constante siempre
0
Únete a la comunidad