Información

Roxin Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción sábado, 20 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención lunes, 22 de julio de 2013 - 20 jul 2013 a las 17:10
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 22 jul 2013 a las 02:48
Mantuve relaciones el dia mas fertil de mi ovulacion y Me tome la pastilla evital y mi menstruación llego en el tiempo indicado luego de eso,pero me he sentido muy agotada y con mucho sueño y se que eso son síntomas del embarazo es posible que aún tomándome la pastilla antes de las 24 horas y llegando me la regla este embarazada ?

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.233
22 jul 2013 a las 02:48
Hola,

Por lo que refieres no es posible un embarazo.Lo que presentas puede deberse al efecto secundario de las pastillas. Puedes revisar la siguiente página para más información:

https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad