Retraso

Diana E Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción martes, 6 de agosto de 2013 Estatus Miembro Última intervención jueves, 8 de agosto de 2013 - 6 ago 2013 a las 17:10
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 7 ago 2013 a las 00:51
hola.. que tal? tengo una consulta, hace casi un mes tome la pastillita del dia despues, fue la primera vez que tome.. no suelo ser muy regular, pero el mes de junio mi fecha fue el 29.. y en el mes de julio no me bajo en esa fecha.. ya van 8 dias y todavia no se me baja.. tengo todos los sintomas pre menstruales.. el dia 23 de julio me bajo un flujo de color cafe, con un poco de sangrado.. por favor.. quiero saber que hacer

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.233
7 ago 2013 a las 00:51
Hola,

Lo que presentas se debe al efecto secundario de la pastilla de emergencia.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad