Estrella mn
Mensajes enviados5Fecha de inscripciónviernes 9 agosto 2013EstatusMiembroÚltima intervención13 agosto 2013
-
9 ago 2013 à 00:16
A.Herquinio
Mensajes enviados30001Fecha de inscripciónjueves 28 julio 2011EstatusMiembroÚltima intervención31 marzo 2014
-
25 ago 2013 à 19:36
Hola! Tuve relaciones un 5 de julio, me tome la pastilla del dia siguiente aprox. unas 8 horas despues, a la semana tuve sangrado y quiero creer que es mi regla. Mis 28 dias en que me debe bajar se cumplen mañana y hoy soloo tuve una mancha pequeña cafe! ESTOY asustada, es embarazo? Porque escuche que manchas cafes es señal de embarazo los primeros 3 meses. AYUDA :o
A.Herquinio
Mensajes enviados30001Fecha de inscripciónjueves 28 julio 2011EstatusMiembroÚltima intervención31 marzo 201424.233 25 ago 2013 à 19:36
Hola,
Sí,lo que presentas se debe al efecto secundario de la pastilla de emergencia.Debes esperar que tu menstruación se regule. Puedes revisar la siguiente página para más información: