Sangrado marrón después de la menstruación

Resuelto
Dayje - 4 jun 2011 a las 19:06
mdiestra Message postés 6790 Date d'inscription viernes, 23 de abril de 2010 Estatus Miembro Última intervención viernes, 13 de abril de 2012 - 17 jul 2011 a las 20:21
Hola,
Me estoy tomando unas anticonceptivas y la semana pasada me bajo la menstruación el caso es que debería de haber seguido tomándome otra caja y en mes de seguir tomándomelas solamente me tome 3 pastillas de color rosa y ya no me tome mas y ahora estoy tirando coágulos marrones i manchando marrón. Que hago? Gracias.

1 respuesta

mdiestra Message postés 6790 Date d'inscription viernes, 23 de abril de 2010 Estatus Miembro Última intervención viernes, 13 de abril de 2012 31.157
17 jul 2011 a las 20:21
Es muy probable que se trate de un efecto secundario al consumo del mismo anticonceptivo que refieres. El problema debería remitir espontáneamente en una semana de lo contrario te sugeriría consultar con tu ginecólogo al respecto. Éxitos, hasta pronto.
-1
Únete a la comunidad