Tengo miedo

[Resuelto]
Denunciar
Message postés
8
Date d'inscription
jueves, 22 de agosto de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 2 de diciembre de 2013
-
Message postés
8
Date d'inscription
jueves, 22 de agosto de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 2 de diciembre de 2013
-
hola kisiera k me ayudaran es muy urgente xk ando asustada y no c k hacer lo k pasa k el dia 16 de julio me bajo mi rregla y pence k el dia 16 de agosto me hiba a bajar pero no m bajo y el dia 18 de agosto tuve relaciones sin proteccion y me tome la pastilla cerciora-t el dia 19 pero el problema k yo soy irregular en mi rregla ya tengo 6 dias k no m baja y como soy muy nerviosa y como nunca e probado las pastillas kisiera saber si me hicieron efecto gracias

1 respuesta

Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
23.741
Hola,

Sí,lo que presentas se debe al efecto secundario de la pastilla de emergencia,el cual es el retraso menstrual. Puedes revisar la siguiente página para más información:

https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente

Gracias por escribir.
Message postés
8
Date d'inscription
jueves, 22 de agosto de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 2 de diciembre de 2013

gracias
lo boy a consultar