Mi periodo

sanapa2003 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción jueves, 22 de agosto de 2013 Estatus Miembro Última intervención jueves, 22 de agosto de 2013 - 22 ago 2013 a las 22:44
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 23 ago 2013 a las 22:31
Buenas Tardes hace diez dias me llego mi periodo, y comence a tomar pastillas, aun sigo sangrando y mi vientre esta inflamado, quiero saber que debo hacer.
Si es preferible que interrumpa y no las tome mas.

Gracias

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.234
23 ago 2013 a las 22:31
Hola,

Es probable que el sangrado que presentas se ve aumentado por el efecto hormonal de las pastillas anticonceptivas.Te sugiero acudir a tu ginecólogo para que te revise.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad