Asustadaa por si estoy embarazada conteste alguien por favor

Resuelto
asustadaa Message postés 20 Date d'inscription miércoles, 28 de agosto de 2013 Estatus Miembro Última intervención jueves, 29 de agosto de 2013 - Modificado por asustadaa el 28/08/2013, 02:28
asustadaa Message postés 20 Date d'inscription miércoles, 28 de agosto de 2013 Estatus Miembro Última intervención jueves, 29 de agosto de 2013 - 29 ago 2013 a las 14:58
Hola . Aver os explico, tome la pastilla del día después alos dias me bajo la regla aun no me tocaba me duro como 3 días, los últimos 2 sangre muy poco,, eso es que funciono la pastilla. ?? Me quedé trankila pero ahora tiro un poco de flujo rosado eso es normal ?? Estoy muy preocupada..

2 respuestas

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.132
29 ago 2013 a las 05:36
Hola,

Lo que presentas es un efecto secundario de la pastilla de emergencia,el cual es el sangrado intermenstrual.Debes esperar que tu menstruación se regule. Puedes revisar la siguiente página para más información:

https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente

Gracias por escribir.
0
asustadaa Message postés 20 Date d'inscription miércoles, 28 de agosto de 2013 Estatus Miembro Última intervención jueves, 29 de agosto de 2013
29 ago 2013 a las 14:58
Muchass graciasss
0
Únete a la comunidad