Me inyecté y ahora estoy presentando dolor en la cadera

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
viernes, 18 de octubre de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 18 de octubre de 2013
-
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
-
tengo una consulta! hoy me inyecte en la tarde y ahora en la noche estoy presentando un dolor en la cadera que baja hasta las piernas tengo dolor de cabeza y ganas de vomitar y no se a que se debe esto por favor una ayuda

1 respuesta

Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
23.973
Hola,

Los malestares que refieres pueden ser por la ampolla y por algunos efectos secundarios que tiene la ampolla que te pusiste. Debes estar en reposo, puedes poner compresas frias o tibias en la zona donde te aplicaron la inyección.

Gracias por escribir.