Antibióticos y Cyclofemina, contesten por favor.

Denunciar
Message postés
3
Date d'inscription
jueves, 24 de octubre de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 26 de octubre de 2013
-
 usuario anónimo -
Hola,
Yo estuve tomando por una semana, Ibuprofeno, Trimebutina y Nitazoxanida, por problemas de colitis e inflamación del intestino, al 2do dia de tomar el medicamento amanecí con la menstruación, me la adelanto por 10 días y no se que sucede, estoy casada y me cuido con Cyclofemina, una inyección al mes, pero no se que sucedió ahora, ¿Si es que estoy embarazada y es una reacción del antibiotico?... ya tengo 3 días de retraso mi ultima regla fue el 22 de Septiembre, pero me Inyecte normal el día 5 de Octubre como siempre. Agradecería mucho una respuesta concreta por favor. Gracias.

1 respuesta


Hola,
Puede tratarse de un desajuste hormonal, si deseas puedes realizarte un test de embarazo para que puedas estar más tranquila.



Hasta pronto y gracias por escribir.