Antibióticos y retención de líquidos

Esther1991 Mensajes enviados 4 Fecha de inscripción miércoles, 13 de noviembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 17 de noviembre de 2013 - 13 nov 2013 a las 21:13
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 15 nov 2013 a las 23:14
Hola buenas noches he estado tomando antibiotico diez dias y me noto muy hinchada he ganado como tres quilos y me duelen los pechos,tiene relación con la toma de antibióticos?provocan retención?muchas gracias!

2 respuestas

Esther1991 Mensajes enviados 4 Fecha de inscripción miércoles, 13 de noviembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 17 de noviembre de 2013 17
13 nov 2013 a las 21:45
Cogí anginas y me dieron antibiótico,era amoxicilina con ácido clavulanivo,también e spidifen,mil gracias
14
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.098
15 nov 2013 a las 23:14
Hazte pruebas de función renal, acude al médico.
-1
Únete a la comunidad