Tomé postinor

[Resuelto]
Denunciar
Message postés
5
Date d'inscription
domingo, 17 de noviembre de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 3 de enero de 2014
-
Message postés
179
Date d'inscription
domingo, 25 de agosto de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 10 de marzo de 2014
-
Hola, tuve relaciones con mi novio 5 dias despues de mi periodo menstrual normalmente, el acabo afuera pero cerca de mi y es lo que me tiene con la duda??, al dia siguiente tome la postinor(72horas), pasaron 6 días y me vino un sangrado como si fuera mi periodo normal, pero ese sangrado fue por 3 dias, pero han pasado los dias y no me ha venido mi menstruacion, Creen que si funciono la pastilla y son efectos de ella que se retarase la mensturacion, O es un posible embarazo?????? espero su respuesta.

3 respuestas

Message postés
179
Date d'inscription
domingo, 25 de agosto de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 10 de marzo de 2014
11
ES el efecto de la pastilla.
Message postés
5
Date d'inscription
domingo, 17 de noviembre de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 3 de enero de 2014

Pero no hay probabilidades que este embarazada ni nada????
Message postés
179
Date d'inscription
domingo, 25 de agosto de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 10 de marzo de 2014
11
Ven a las cuantas horas te tomaste la pastilla? bueno si fue antes de las 72 horas relajate, no creo que estes en embarazo, pero no es aconsejable toma de estas pastillas mas de dos vecess al año....