Dolor aún con pastillas anticonceptivas ayuda por favor

xsiempreyo Mensajes enviados 87 Fecha de inscripción viernes, 11 de mayo de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 3 de febrero de 2017 - 29 nov 2013 a las 15:46
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 2 dic 2013 a las 05:32
Hola!
Es mi primera vez tomando pastillas anticonceptivas y las tomó más que todo por los dolores.
Es mi primer mes tomando norgylen estoy en la semana de descanso y el cuarto día me bajo la menstruación es muy muy poquito lo que me baja pero me duele por ratos se me alivia y luego me vuelve a doler y estoy triste porque no se sí es porque apenas las estoy tomando o sí así va hacer siempre tengo cita al médico hasta entre tres meses
muchas gracias por su ayuda

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.232
2 dic 2013 a las 05:32
Hola,

Tus ciclos menstruales poco a poco va a regularizarse y dolores que tienes también van a disminuir hasta desaparecer. Debes continuar con tus anticonceptivos cuando te corresponde.

Gracias por escribir.
1
Únete a la comunidad