No estoy embarazada

corazon magico Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción lunes, 2 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 7 de enero de 2014 - 2 dic 2013 a las 00:21
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 3 dic 2013 a las 01:03
hola buenas tardes necesito de su ayuda tengo 17 años soiy mujer y el 4 de agosto tuve relaciones sexuales me tome astilla del dia siguiente el 17 de agoto me bajo algo cafe como dos dias nada mas en septiembre me bajo pero en octubre no y me ise una prueba de sangre salio negativa y en noviembre tampoco no me bajo y siento como colicos premestruales necesito saber que me pasa espero me respondan de ante mano gracias

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.232
3 dic 2013 a las 01:03
Hola,

La pastilla del día siguiente causa alteraciones hormonales y menstruales y esto es lo que estás teniendo. Como tienes síntomas "premenstruales" es posible que va a llegar tu menstruación por lo que debes esperar.

Gracias por escribir.
1
Únete a la comunidad