Después de 12 horas de haber tomado la post day me dio vomito. [Resuelto]

Vale1402 3 Publicaciones jueves, 5 de diciembre de 2013Fecha de inscripción jueves, 5 de diciembre de 2013 Última intervención - 5 dic 2013 a las 05:13 - Última respuesta: Vale1402 3 Publicaciones jueves, 5 de diciembre de 2013Fecha de inscripción jueves, 5 de diciembre de 2013 Última intervención
- 5 dic 2013 a las 05:28
Después de 12 hrs de haber tomado la postday me dio vomito. Tengo q volver a ingerir la dosis.
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

Valentinals 10 Publicaciones jueves, 5 de diciembre de 2013Fecha de inscripción viernes, 3 de enero de 2014 Última intervención - 5 dic 2013 a las 05:24
0
Vota
Si, si vomitaste si. Ya que la dosis pierde su fuerza en tu organismo porque la haz rechazado. Estos sintomas son completamentes normales, luego de haber tomado ese tipo de pastillas, son efectos secundarios. Pero obviamente debes volver a ingerir la dosis. Y consultar a tu ginecologo para tener un metodo preventivo que sea de tu agrado, porque este tu organismo lo rechazo.
Comenta la respuesta de Valentinals
Vale1402 3 Publicaciones jueves, 5 de diciembre de 2013Fecha de inscripción jueves, 5 de diciembre de 2013 Última intervención - 5 dic 2013 a las 05:28
0
Vota
Agradezco mucho la atención. Buena noche
Comenta la respuesta de Vale1402