Preocupada!!!! desesperada

gatitaoO Message postés 3 Date d'inscription domingo, 8 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención lunes, 9 de diciembre de 2013 - 9 dic 2013 a las 16:27
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 10 dic 2013 a las 10:20
hola buenos días !!
estoy preocupada en L mes de octubre tome la pastilla del día siguiente 2 veces en L mismo mes y en noviembre mi menstruación. fue normal el día 5 de noviembre y en noviembre tuve relaciones nuevamente pero usamos preservativo ahorita en diciembre tengo retrazo y estoy preocupada x estar embarazada que posiblidad hay de starlo¿

3 respuestas

Delvallerodriguez Message postés 19 Date d'inscription lunes, 9 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 10 de diciembre de 2013 13
10 dic 2013 a las 06:21
el retrazo puede ser efecto de las pastillas. recuerda que no puedes tomar esas pastillas mas de 2 veces por año .
0
Delvallerodriguez Message postés 19 Date d'inscription lunes, 9 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 10 de diciembre de 2013 13
10 dic 2013 a las 06:21
emabarazo no parece ser
0
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.477
10 dic 2013 a las 10:20
Puede ser un efecto secundario de las pastillas pero debes hacerte una prueba de embarazo para estar seguras de que funcionaron.
Saludos !
0