Consulta inflamacion en la boca del estomago

Loquetacha - 9 dic 2013 a las 19:16
 usuario anónimo - 11 dic 2013 a las 06:13
Hola,
siento mucha hinchazon en la boca del estomago y como una fea sensacion de falta de aire. Hace tres dias arrance con mi segundo paquete de anticonceptivas Rubi.. tuve que dejar las anteriores porque me causaban ese efecto sumado a nauseas.. durante el mes que tuve sin tomar anduve re bien.. el mes pasado con Rubi estuve muy ansiosa y nerviosa.. ahora con este paquete me pasa esto.. me analisis y ecografia y me salio todo perfecto.- Puede ser que las anticonceptivas me causen esta inflamacion??? Gracias

1 respuesta

usuario anónimo
11 dic 2013 a las 06:13
Hola,
Es necesario el examen físico, te sugiero que acudas a un médico para que te examine. Es posible que se pueda tratar de una Gastritis y si es así debes tener el tratamiento adecuado.



Hasta pronto y gracias por escribir.
0