Efectos post day?

Lauralb06 Message postés 8 Date d'inscription viernes, 6 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 24 de diciembre de 2013 - 12 dic 2013 a las 04:06
Othamam Message postés 10 Date d'inscription viernes, 13 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 13 de diciembre de 2013 - 13 dic 2013 a las 03:35
Hola,
Lo que pasa es que tome la post day como a las 26 horas de la relación de riesgo , luego 6 dias despues me ha llegado un sangrado color cafe que a durado casi una semana , la cosa es que he tenido alguno que otro dia dolor de cabeza y un ligero mareo hasta incluso náuseas .... Sera efecto de la post day o es embarazo :/?

3 respuestas

usuario anónimo
12 dic 2013 a las 20:08
Hola,
Es probable que tengas molestias debido a la toma de dicha píldora. El sangrado es probable que se trate de la regla que se ha adelantado. Tu ciclo menstrual se va alterar en gran medida por varios meses.



Hasta pronto y gracias por escribir.
0
Lauralb06 Message postés 8 Date d'inscription viernes, 6 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 24 de diciembre de 2013
13 dic 2013 a las 03:32
Muchas gracias a ti ... Entonces es normal lo de los mini Mareos y rebote ?
0
Othamam Message postés 10 Date d'inscription viernes, 13 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 13 de diciembre de 2013
13 dic 2013 a las 03:35
Lo mas seguro es que sean los efectos de la Post day por que es muy fuerte y causa esos tipos de molestias la pildora
0