Tome postinor y me bajo mi periodo [Resuelto]

andrea - 14 dic 2013 a las 02:42 - Última respuesta: andreacor 1 Publicaciones sábado, 14 de diciembre de 2013Fecha de inscripción sábado, 14 de diciembre de 2013 Última intervención
- 14 dic 2013 a las 19:48
Hola, buenas noches saqueme de una duda quiero que me aclaren algunas dudas a ver si me ayudan el dia 22 de octubre tuve relaciones, y tome el postinor antes de las 24 hras, luego el dia 13 de noviembre como debia me tenia q venir el periodo y asi fue me vino duro 4 dias como de costumbre pasa luego me tenia q venir este mes de diciembre y no me ha llegado que creen q pase mi regla es descontrolada he tenidos mis sintomas de dolor de vientre dolor de seno y acned esto pasa cuando me viene el periodo pero desde ese dia q me vino el periodo no me ha venid
Ver más 

Tu respuesta

3 respuestas

Mejor respuesta
A.Herquinio 30001 Publicaciones jueves, 28 de julio de 2011Fecha de inscripción martes, 1 de abril de 2014 Última intervención - 14 dic 2013 a las 18:20
1
Gracias
Hola, si no tienes antecedentes de relaciones de riesgo, entonces debe ser solo un retraso fisiologico, influenciado por el estado emocional o algun farmaco que consumas, no te proecupes ya se regularizara tu ciclo.



Gracias por escribir.

Gracias, A.Herquinio 1

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 14386 usuarios este mes

Si tomo pastilla anticonceptiva yasmin que efecto tiene esa pastilla con el postinor
Comenta la respuesta de A.Herquinio
andreacor 1 Publicaciones sábado, 14 de diciembre de 2013Fecha de inscripción sábado, 14 de diciembre de 2013 Última intervención - 14 dic 2013 a las 19:48
0
Gracias
si el otro farmaco que tome fue yasmin que efecto con el postinor
Comenta la respuesta de andreacor