Pronta respuesta a mi pregunta

kersy sanchez Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción miércoles, 18 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 18 de diciembre de 2013 - 18 dic 2013 a las 19:50
Yasmin001 Mensajes enviados 8143 Fecha de inscripción martes, 16 de marzo de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención miércoles, 8 de julio de 2015 - 18 dic 2013 a las 20:08
hola buenas tardes mi nombre es kersy yo me inyecto mesigyna y resulta de q eso estaba agotado y me inyecte otra y estoy asustada xq resulta de q mi periodo se me descontrolo me tenia q venir el 15 y se me adelanto el 11, xq al principio menstrue normal pero luego estoy manchando y la llevo casi una semana con eso y siento dolor pelvico y me dan muchas ganas de dormir y no me dan ganas de comer quisiera saber si posiblemente este embarazada pronta respuesta x favor

1 respuesta

Yasmin001 Mensajes enviados 8143 Fecha de inscripción martes, 16 de marzo de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención miércoles, 8 de julio de 2015 5.482
18 dic 2013 a las 20:08
Hola kersy sanchez,
Si has tenido la precaución de inyectarte el nuevo preparado hormonal en la fecha prevista, continúas estando protegida de un embarazo no deseado. Tus síntomas pueden ser una alteración hormonal a causa del cambio.
Acude a que el médico que te recetó la contracepción inyectable le indique si sigues con esta marca o regresas a utilizar la que él te prescribió inicialmente.
0
Únete a la comunidad