Pastilla de postday

Anna - 26 dic 2013 a las 18:37
Beauty28
Message postés
44
Date d'inscription
martes, 26 de noviembre de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 31 de diciembre de 2013
- 29 dic 2013 a las 19:53
Hola,
la cosa esta así mi regla fue el 10 de diciembre de este año en curso y termino el 14 de diciembre pero a los 4 días tuve relaciones con mi novio no nos protegimos y al siguiente día me tome la pastilla portday pero e tenido mareos y mucho cansancio por lo que se esos son efecto secundarios de la de la pastilla pero hoy 26 de diciembre presento un sangrado también eso am no lo contemplaba y no se por que es a que se debe ?

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.029
26 dic 2013 a las 18:40
Hola, no te preocupes es un efecto secundario propio de la pildora, los sangrados, recuerda que no debes abusar de esta pildora y tomarla mas de tres veces seguidas, puede causarte severos problemas de hemorragia.



Gracias por escribir
0
o gracias compensaba a preocuparme y si no are abuso de esta pastilla enserio que alivio
0
Beauty28
Message postés
44
Date d'inscription
martes, 26 de noviembre de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 31 de diciembre de 2013

29 dic 2013 a las 19:53
ten cuidado porq si tu periodo es irregular puede ser que el otdo mes no presentes tu periodo eso ami me esta pasando me paso lo mismo q ati
0