Sangrado durante la toma de anticonceptivos

Alyur
Message postés
1
Date d'inscription
sábado, 28 de diciembre de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 28 de diciembre de 2013
- 28 dic 2013 a las 18:03
 usuario anónimo - 30 dic 2013 a las 17:29
Hola,
buena tengo una preocupación y por la fecha en que estamos mi ginecóloga esta de vacaciones... tengo 19 años y mi ultimo periodo fue hace 11 días, estuve enferma hace 3 días y por estar en la clínica se me olvidaron 2 días tomar mis pastillas anticonceptivas me tome las 2 en una noche y al día siguiente que fue ayer estuve sangrando como si fuera mi primer día de periodo ya llevo 3 días sangrando abundante como si fuera mi periodo normal. el problema esta es en que no he terminado de tomar mis pastillas y solo tengo 11 días de que me vino mi periodo normal. me pueden decir que pasa¿? ya que mi ginecóloga viene a mitad de enero gracias :*

1 respuesta

usuario anónimo
30 dic 2013 a las 17:29
Hola,
Tu ciclo menstrual se ha alterado, debes acudir a un ginecólogo para que te examine ya que si tienes relaciones sexuales puede haber riesgo de embarazo.



Hasta pronto y gracias por escribir.
0