Mestruación.

Valentinals Message postés 10 Date d'inscription jueves, 5 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 3 de enero de 2014 - 3 ene 2014 a las 01:54
cr2505 Message postés 361 Date d'inscription domingo, 22 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 24 de enero de 2017 - 8 ene 2014 a las 13:45
Hola, buenas noches amigos, espero atiendan a mi pregunta estaria muy agradecida. Hace un mes tuve relaciones y me protegi con preservativo y luego por dudas tome una pastilla del dia despues, y me vino la regla en mi dia indicado pero aguada y en poca cantidad, ahora en mi segunda llegada de la regla ocurrio lo mismo, aguada y en poca cantidad. Y antes de que me bajara la regla me bajo un liquido marron. Y todo ha sido luego de la toma de esa pastila. Tengo 16 años y nunca me habia ocurrido esto. Que podria ser?

1 respuesta

cr2505 Message postés 361 Date d'inscription domingo, 22 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 24 de enero de 2017 222
8 ene 2014 a las 13:45
No es bueno tomar esta pastilla a no ser que sea extriptamene necesario,ya que alteran los ciclos y tarda en desaparecer del organismo por lo menos 6 meses,por lo tanto es normal lo k te ocurre.si usas preservativo desde el princio esta tranquila k no ay ningún riesgo
0