¿QUE PODRA SER!

lauradaniela Mensajes enviados 4 Fecha de inscripción sábado, 4 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 8 de enero de 2014 - 4 ene 2014 a las 15:05
Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 7 ene 2014 a las 22:16
Hola doctor hace un mes empecé a tomar pastas anticonceptivas por un tratamiento de acné, cuando termino mi periodo los días siguientes tuve un sangrado café y espeso y algunas veces salia rojo, en una relacion sexual el condón salio con guagulos y liquido café, se me adelanto el periodo unos dias ahora tengo mi periodo y la sangre sale como gelatinosa ¿Que podrá ser? Embarazo? Infección? O por las pastas Otra cosa es que pensando que podria ser una infección me estoy aplicando una crema internamente, muchas gracias por su atención le agradecería mucho su colaboración.

3 respuestas

Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.595
7 ene 2014 a las 13:39
¿Dejaste las pastillas o las sigues tomando?
0
lauradaniela Mensajes enviados 4 Fecha de inscripción sábado, 4 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 8 de enero de 2014
7 ene 2014 a las 15:38
Hola doctora, las pastas tengo que seguirlas tomando por dos meses, o sea hasta el 30 de enero, hasta volver a verme con la dermatologa ¿usted que cree que sea? gracias
0
Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.595
7 ene 2014 a las 22:16
Creo que es un desarreglo provocado por las pastillas. Coméntalo con tu médico.
Saludos !
0
Únete a la comunidad