Dolor de estomago nauseas y gases

sirenarosa - 7 ene 2014 a las 18:03
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 11 ene 2014 a las 03:08
Hola, buenas tardes loq eu pasa esque tuve relaciones ocn mi apreja al 4 dia de mi menstruacion al dia siguiente tome la pastilla del dia siguiente y me siguio bajando la regla casi 9 dias de ahi en adelante a los 2 dis despues de terminar mi regla me duele ele stomago siento nauseas de rato en rato y tngo gases cabe mencionarle tambien que enferme de gripe y las pastillas hacen que me arda el estomago y me duele el estomago y la boca dele stomago nose a que se deba o esque estoy embarazada

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.118
11 ene 2014 a las 03:08
Hola,

Es poco probable que estés embarazada ya que tuviste relaciones en tus días no fértiles y además tomaste la pastilla del día después. Te sugiero estar tranquila y si tienes una vida sexual activa usar un método anticonceptivo.

Gracias por escribir.
0