Sexualidad

Resuelto
yaksaury Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción lunes, 20 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención lunes, 20 de enero de 2014 - 20 ene 2014 a las 07:46
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 20 ene 2014 a las 11:15
Hola"Me llama yaksaury mi problema y algo q me preocupa mucho es q hace cuatro año tuve una niña después de dar a luz me puse el dispositivo uterino llamado coi q es para evitar los hijos por cinco años,mi problemas es y lo q me tiene preocupada q desde entonces hace 4 años no veo mi periodo mestrual,me da mucho dolor abdominal,y calambres,a parte q cada ves q tengo relaciones sexuales con mi pareja me da mucho dolor y mi reflujo no es normal.Por favor ayudenme

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.007
20 ene 2014 a las 11:15
Hola,

Acude al ginecólogo para descartar una posible enfermedad inflamatoria pélvica.
Revisa este link https://salud.ccm.net/faq/12809-enfermedad-inflamatoria-pelvica-definicion

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad