Coloradita
Mensajes enviados2Fecha de inscripciónjueves 23 enero 2014EstatusMiembroÚltima intervención24 enero 2014
-
23 ene 2014 à 03:20
Dra. Marlene Huancahuari
Mensajes enviados111629Fecha de inscripciónmiércoles 3 agosto 2011EstatusMiembroÚltima intervención25 noviembre 2019
-
27 ene 2014 à 01:47
Hola,
Me paso lo siguiente, tengo 18 años, hace 2 años q estoy tomando las pastillas anticonceptivas April 21....siempre las he tomando perfectamente cada mes durante estos 2 años, pero el mes pasado en mi semana de descanso en vez de venirme normal me vino dos días mas o menos y de color tirando a negro (eso siempre me pasaba pero los últimos días de cuando me venia) y yo tome todo perfecto como siempre, pero puede que ese embarazada? Desde ya muchas gracias....
Dra. Marlene Huancahuari
Mensajes enviados111629Fecha de inscripciónmiércoles 3 agosto 2011EstatusMiembroÚltima intervención25 noviembre 201929.005 23 ene 2014 à 03:56
Hola,
Esta irregularidad en tu ciclo menstrual está asociado al uso del anticonceptivo oral y de no regularizarse debes acudir al ginecólogo para regularlo.
Saludos y gracias por escribir.
Coloradita
Mensajes enviados2Fecha de inscripciónjueves 23 enero 2014EstatusMiembroÚltima intervención24 enero 2014 24 ene 2014 à 22:25
Hola!muchas gracias por responder! ayer ya me vino normalmente, cualquier otra duda le preguntare, desde ya muchas gracias!
Dra. Marlene Huancahuari
Mensajes enviados111629Fecha de inscripciónmiércoles 3 agosto 2011EstatusMiembroÚltima intervención25 noviembre 201929.005 27 ene 2014 à 01:47
24 ene 2014 à 22:25
27 ene 2014 à 01:47