Sangrado inusual

Resuelto
tatikasa Message postés 2 Date d'inscription miércoles, 2 de abril de 2014 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 2 de abril de 2014 - 2 abr 2014 a las 16:44
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 3 abr 2014 a las 13:49
EL 16 DE MARZO ME LLEGO EL PERIODO, EL 21 ME TOCO APLICARME LA INYECCION DE PLANIFICAR (CICLOFEM) DESPUES DE 2 DIAS ME PASO EL PERIODO.
EL 30 DE MARZO Y EL 1 DE ABRIL ME VOLVIO UN MINI SANGRADO .

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.526
3 abr 2014 a las 13:49
Esta situación es bastante habitual al utilizar las inyecciones contraceptivas. No te preocupes.
Revisa esta ficha
https://salud.ccm.net/faq/5720-asociacion-de-estrogenos-y-progesterona-inyectables
Saludos !
0
Únete a la comunidad