Soy nueva usando parches anticonceptivos

Amyvamp Message postés 1 Date d'inscription jueves, 8 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención jueves, 8 de mayo de 2014 - 8 may 2014 a las 20:58
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 9 may 2014 a las 01:13
Hola tengo 18 años y empece a usar parches anticonceptivos, desde el día de ayer tengo fiebre y un dolor de cabeza muy fuerte! Alguien me podría decir que medicamento si puedo tomar para quitar el dolor de cabeza sin afectar al parche! Gracias y buenas tardes xD

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.045
9 may 2014 a las 01:13
Hola,

Es necesario acudir a un médico general para evaluarte y estudiar la causa de este síndrome febril e indicale que utilizas un anticonceptivo para evitar un efecto cruzado.

Saludos
0
Únete a la comunidad