Manchado URG

karobuic Message postés 1 Date d'inscription viernes, 9 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención viernes, 9 de mayo de 2014 - 9 may 2014 a las 19:08
noehein Message postés 1554 Date d'inscription viernes, 21 de febrero de 2014 Estatus Miembro Última intervención sábado, 31 de mayo de 2014 - 9 may 2014 a las 23:51
Mi amiga tiene 21 años perdio la virginidad hace 8 dias y se tomo las post day , el dia de hoy esta manchando y quisiera saber si esto es normal

1 respuesta

noehein Message postés 1554 Date d'inscription viernes, 21 de febrero de 2014 Estatus Miembro Última intervención sábado, 31 de mayo de 2014 479
9 may 2014 a las 23:51
Hola,

Si,ya que esta pastilla produce el sangrado.
Si desea comenzar su vida sexual debe de comenzar a cuidarse con algún metodo anticonceptivo oral o inyectable,ya que esta pastilla no se recomienda su uso mas de dos veces al año por traer desordenes hormonales.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad