FLUJO MARRON

Resuelto
ximenin Message postés 1 Date d'inscription sábado, 17 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención sábado, 17 de mayo de 2014 - 17 may 2014 a las 16:17
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 19 may 2014 a las 13:45
hola quisiera una respuesta, ac dos meses me tomé la tableta del día después y bueno... hasta aurita q no me baja mi menstruación, ac como dos semanas que me bajo un flujo marrón, x una semana y después de éso abundante flujo blanco espeso... no c q tengo.. xfa un consejo sera q estoy embarazada??

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.517
19 may 2014 a las 13:45
Lo primero a descartar es un embarazo. Debes hacerte la prueba para más seguridad.
Si es negativa podremos pensar que son los efectos secundarios de la pastilla que puede alterar tus ciclos durante 2 o 3 meses.
Saludos
0
Únete a la comunidad