Pastillas y flujo marrón

camisopmac Message postés 1 Date d'inscription domingo, 18 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 18 de mayo de 2014 - 18 may 2014 a las 20:25
M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 19 may 2014 a las 05:19
Hola, yo tomo pastillas anticonceptivas hace como 3 meses, y pasa que antes de las pastillas yo tenía relaciones y después nada, todo normal, pero desde que comencé a tomar las pastillas al momento de tener relaciones me salía sangre, pero sangre como café, y después me sale sólo flujo marrón, y yo quiero saber si eso es normal o no, o si se puede hacer algo, por que mi pareja siempre me pregunta " oye, andas con la regla?" y a mi me da verguenza!! e igual es incómodo... por favor si me pueden ayudar se los agradecería :)

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.423
19 may 2014 a las 05:19
Hola, acude a un ginecólogo para que descarte una alteración hormonal.

Saludos y gracias por escribir!
0
Únete a la comunidad