Periodos irregulares

karen - 2 jun 2014 a las 06:29
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 2 jun 2014 a las 14:36
Hola,
mi problema es que he sufrido un desorden menstrual, deje de tomar los anticonceptivos y los retome hace aproximadamente un mes no fui constante al tomarlos, tuve mi ciclo menstrual luego comencé con los anticonceptivos y al cabo de una semana de ingerirlos volví a sangrar los deje de tomar paso una semana se me corto m periodo y al cabo de una semana tuve relaciones sexuales y volvió el sangrado. Que será la causal de esto?

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.105
2 jun 2014 a las 14:36
Si vas a tomar anticonceptivos debes hacerlo regular mente no dejarlos cuando quieres, acude a un ginecólogo para informarte mejor.
Únete a la comunidad