Ginecologo

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
martes, 29 de julio de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 29 de julio de 2014
-
Message postés
64735
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
-
Olap me llamo fabiola quisiera saber es q hase 3 meses di a luz una nena la ginecologa me mando la inyeccion depo provera me meti la primera dosi pero haora todos los dia me baja una mancha maron con sangre un poco quisiera saber q es y porq gracias

1 respuesta

Message postés
64735
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.170
Hola:

Uno de los efectos no tan frecuentes de la depo provera es un tiempo de manchado, que se irá corrigiendo con las siguientes aplicaciones hasta que el organismo se adapte a la hormona. En algunos casos, la menstruación suele desaparecer, cosa que no es dañina, sino que es un efecto de la inyección.

Gracias por escribir