2 dias despues tome la pastilla

Resuelto
char - 1 sep 2011 a las 05:21
mdiestra Message postés 6790 Date d'inscription viernes, 23 de abril de 2010 Estatus Miembro Última intervención viernes, 13 de abril de 2012 - 2 oct 2011 a las 08:14
Hola,
tube relaciones el dia 12 y 2 dias despues tome la pastilla
desde hace 3 dias comense a sacar un likido cafe y hoy comense a sacar
coño el color normal de la menstruacion pero muy poco que es lo que pasa es por l a
pastilla o puede ser un desequilibrio ??

1 respuesta

mdiestra Message postés 6790 Date d'inscription viernes, 23 de abril de 2010 Estatus Miembro Última intervención viernes, 13 de abril de 2012 31.136
2 oct 2011 a las 08:14
Ya que empleaste la píldora de forma adecuada es más factible sospechar en una alteración menstrual secundaria a un efecto del mismo anticonceptivo. Bajo esta estipulación no tendrías de que preocuparte tanto, aunque si aún tuvieses dudas al respecto lo ideal es que consultes con un ginecólogo. Éxitos, hasta pronto.
0