CONSUMO DE MISOPROSTOL

Resuelto
OFIX Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción martes, 2 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 2 de septiembre de 2014 - 2 sep 2014 a las 19:32
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 3 sep 2014 a las 14:19
MI PREGUNTA ES QUE CUANDO TENIA 6 Y 7 SEMANAS DE GESTACION TOME MISOPROSTOL PRIMERO ME TOME 3 Y COMO NO HIZO EFECTO A LOS 8 DIAS VOLVI A TOMAR OTROS 3 TODOS FUERON ORALES NINGUNA VAGINAL Y SOLO TUVE UN POCO DE SANGRADO MOJANDO UNA TOALLA SANITARIA NOCTURNA, Y EL EMBARAZO CONTINUA HOY TENGO 24 SEMANAS YA Y ME E ELABORADO 2 ULTRASONIDOS LOS CUALES INDICAN QUE TODO ESTA BIEN SIN NINGUNA ALTERACION EN EL FETOS LAS MEDIDAS EL PESO LOS MOVIMIENTOS Y EL RITMO CARDIACO TODO ESTA BIEN, PERO MI PREOCUPACION Y ESTA DUDA QUE NO ME DEJA EN PAZ ES SI HAY ALGO QUE EL ULTRASONIDO NO PUEDA DETECTAR COMO PRO EJEMPLO ALGUNA ENFERMEDAD QUE SE PUEDA DESARROLLAR DESPUES DE QUE NAZCA MI BEBE POR FAVOR DIGANME ESPERO SUS RESPUESTA POR FAVOR Y MUCHAS GRACIAS.

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.993
3 sep 2014 a las 14:19
Dra. Marlene Huancahuari

Médico cirujano con especialización en gestión de la salud, auditoría médica y tecnología de la información
Número de registro 68924 en el Colegio Médico del Perú

2
Únete a la comunidad