Despues de usar ovulos tengo un flujo rosado

colorada - 13 sep 2014 à 19:37
M Gutarra Mensajes enviados 18784 Fecha de inscripción sábado 18 enero 2014 Estatus Miembro Última intervención 3 enero 2017 - 14 sep 2014 à 04:50
Hola, mi ginecoloca me dio unos ovulos colpofilin max y pastillas ginkan 500 para tratar un sangrado que tengo despues de tener relaciones. cuando me coloco los ovulos tengo un flujo rosado al cabo de unas horas. me ocurrio el primer y segundo dia de tratamiento y el quinto pero menos cantidad que en 1 y 2 dia. estoy muy preocupada no se qe significa este sangrado :(

1 respuesta

M Gutarra Mensajes enviados 18784 Fecha de inscripción sábado 18 enero 2014 Estatus Miembro Última intervención 3 enero 2017 2.433
14 sep 2014 à 04:50
Hola, podría ser sangrado de implantación. Realiza una prueba de HCG en su fracción beta dos semanas después de la relación sexual de riesgo.

Saludos y gracias por escribir!