Periodo

caroestrada Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción sábado, 13 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 14 de septiembre de 2014 - 13 sep 2014 a las 23:15
caroestrada Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción sábado, 13 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 14 de septiembre de 2014 - 14 sep 2014 a las 21:24
tuve relaciones sexuales el 10 de agosto y el 11 me bajó mi periodo y empecé a tomar anticonceptivos pero los detuve alrededor de la pastilla #8 o #9 y hoy es 13 de septiembre y no he tenido mi periodo, las pastillas lo puedes haber retrasado?

1 respuesta

M Gutarra Mensajes enviados 18784 Fecha de inscripción sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.431
14 sep 2014 a las 08:14
Hola, es probable que se deba a la alteración realizada al tomar las pastillas anticonceptiva. Si esto persiste, acude con tu ginecólogo para regular nuevamente tu período.

Saludos y gracias por escribir!
0
caroestrada Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción sábado, 13 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 14 de septiembre de 2014
14 sep 2014 a las 21:24
Muchas gracias por contestar!!
0
Únete a la comunidad