Patector nf

kendraluna
Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 18 de septiembre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de septiembre de 2014
- 18 sep 2014 a las 23:14
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64710
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
- 19 sep 2014 a las 22:52
hola tengo estoy usando el patector nf mi ginecologa me lo receto que me estuviera inyectando al septimo dia de mi ciclo, pero mi menstruacion me llegaba cada 24 dias y pense que era normal y me inyecte la segunda inyeccion. ala tercera fui con otro ginecologo y me dijo que era porque me la estaba poniendo al septimo dia que la cambiara despues del tercer dia del ciclo y asi lo hice y han pasado 9 dias dias desde que me bajo
y tengo otra vez mi periodo ...no creo que sea normal es muy poco lo que me ha bajado pero creo que no deberia de suceceder.
se que tengo que ir a consulta de nuevo pero quisiera que pasaran mas lod dias haber que pasa..
me podrian contestar .. gracias.

3 respuestas

Dr. Carlos Salinas
Message postés
64710
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.202
18 sep 2014 a las 23:34
Hola,

Este método puede provocar irregularidad menstrual.

Saludos y gracias por escribir.
0
kendraluna
Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 18 de septiembre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de septiembre de 2014

18 sep 2014 a las 23:39
gracias por responder...
0
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64710
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.202
19 sep 2014 a las 22:52
A ti por escribir.
0