Planificacion

aprendiendo23 Message postés 1 Date d'inscription lunes, 22 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención lunes, 22 de septiembre de 2014 - 22 sep 2014 a las 19:56
M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 29 sep 2014 a las 00:13
Hola
Buenas
mi consulta es la siguiente . empece a tomar pastillas anticonceptivas por dos razones
una evitar un embarazo y dos para controlar un problemas hormonales ya que no tengo un periodo regular . lo que pasa es lo siguiente las comence pero ya llevo 17 dias con el periodo y naa que se me va. tengo que cambiarlas ? utilizo ciclotab15 ...

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.423
29 sep 2014 a las 00:13
Hola, es probable que sea un efecto secundario de las pastillas anticonceptivas. Revisa:

https://salud.ccm.net/faq/1417-pildora-anticonceptiva-y-sangrado

Saludos y gracias por escribir!
0
Únete a la comunidad