Ayuda sangrado anormal

fran448975
Message postés
1
Date d'inscription
miércoles, 24 de septiembre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 24 de septiembre de 2014
- 24 sep 2014 a las 13:04
Yasmin001
Message postés
8143
Date d'inscription
martes, 16 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
miércoles, 8 de julio de 2015
- 25 sep 2014 a las 19:23
hola, yo use la mesigyna por 3 años y medio y ahora deje de usarla para poder quedar embarazada. siempre me inyecte los días 27 de cada mes como me los dijo mi ginecólogo pero el mes anterior no lo hice los primeros tres días normales pero el ultimo dia empece a sentir un malestar en la espalda baja y al dia siguiente me bajo un sangrado suave y hasta ahora lo tengo han pasado mas de tres semanas mas o menos y no se si es normal o no. la verdad es que estoy muy asustada y necesito ayuda.

1 respuesta

Yasmin001
Message postés
8143
Date d'inscription
martes, 16 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
miércoles, 8 de julio de 2015
5.421
25 sep 2014 a las 19:23
Hola fran448975,
Aunque la manera que tuvo de presentarse tu menstruación durante este ciclo se pueda deber a la suspensión de la contracepción inyectable, un manchado tan prolongado como el que tienes, es preferible que sea evaluado por tu ginecólogo, con el fin de ayudarte a detenerlo.
0