Pastilla del día siguiente

cristian121 Message postés 8 Date d'inscription miércoles, 24 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención lunes, 29 de septiembre de 2014 - 24 sep 2014 a las 17:06
karen.esteefany Message postés 23 Date d'inscription miércoles, 24 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención lunes, 29 de septiembre de 2014 - 24 sep 2014 a las 18:27
Hola le di la pastilla del día siguiente a mi novia el día de su mestruacion y ahorita tiene 6 días de retraso es normal ?

3 respuestas

karen.esteefany Message postés 23 Date d'inscription miércoles, 24 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención lunes, 29 de septiembre de 2014
24 sep 2014 a las 17:45
La pastilla del día después, causa un retraso de cinco a seis días, o pasa lo contrario, la adelanta por la misma cantidad de días
0
cristian121 Message postés 8 Date d'inscription miércoles, 24 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención lunes, 29 de septiembre de 2014
24 sep 2014 a las 18:12
Pero ya va a cumplir 7 y no ha sentido nada ??
0
karen.esteefany Message postés 23 Date d'inscription miércoles, 24 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención lunes, 29 de septiembre de 2014
24 sep 2014 a las 18:27
Mm es raro, pero esperen dos semanas, es lo que aconsejo siempre, y si no pasa nada, compren una prueba de embarazo para salir de las dudas.
Si no le llega la regla en un mes completo que se haga una prueba de embarazo de sangre que es más efectiva.
0
Únete a la comunidad