Preocupacion

priscigata - 27 sep 2014 a las 17:17
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 27 sep 2014 a las 23:34
Hola,
Mi pregunta es la siguiente tome las pastillas pae como 3 veces seguido me refiero todo dentro de un año mas dicho en dos meses la ultima vez me produjo sangrado y luego llego mi periodo el problema es que ahora tengo un malestar en el estomago tambien hinchazon y mis senos cambiaron un poco tambien no estoy durmiendo bien despierto bastante en la noche a que se puede deber esto ?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.992
27 sep 2014 a las 23:34
Hola,

Estos síntomas se deben al uso del anticonceptivo de emergencia y se regularizará en los próximos 2 a 3 meses.
Revisa este link https://salud.ccm.net/faq/3437-la-contracepcion-de-emergencia-la-pildora-del-dia-despues

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad