Me tomé una pastilla del día siguiente

Zaira - Modificado por Carlos-vialfa el 29/09/2014, 20:34
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 28 sep 2014 a las 23:53
Hola, el 5to. dia de mi regla (ya el ultimo) tuve relaciones sin protección mi novio se vino un poco dentro de mi ese mismo dia me tome una pastilla del dia siguiente tuve un poco de sangrado ese dia en la noche y ya se me quito y a los 5 dias de que me tome la pastilla voy al baño y resulta que tengo una mancha marron mi novio y yo estamos algo asustados y tenemos miedo quisieramos saber si podria ser un embarazo o no porfavooor repondanme :(

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.201
28 sep 2014 a las 23:53
Hola:

Usualmente un efecto de la pastilla, es el sangrado a los días de haberla tomado.
Es posible que después veas alterado el patrón de tu menstruación, esto durará unas semanas (la variación del ciclo).

Gracias por escribir.
0