Me llegó un sangrado después de tomar Glanique

juana - Modificado por Carlos-vialfa el 29/09/2014, 20:33
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 17 nov 2018 a las 00:46
Hola,
Tome la pastilla y a la semana estoy teniendo un sangrado me tiene que bajar
La próxima semana ahora Noc si este sangrado es porque se me adelanto o es un efecto
De la pastilla ayudenme !!!

2 respuestas

Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.105
28 sep 2014 a las 23:54
Hola:

Uno de los efectos de la pastilla es producir un leve sangrado a los días de haberla tomado. Otro efecto es variar el ciclo menstrual, puede retrasarse. Esto podría durar varias semanas.

Gracias por escribir.
Entnces con esto puedo descartar el embarazo porque
Mi sangrado me duró como mi menstruación se me Adelanto
5 días
0
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.105
15 oct 2014 a las 17:22
Si.
0
Muchas gracias (:
0
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.105
16 oct 2014 a las 23:34
A ti por escribir
0
Hola no sabia muy bien sobre los efectos de esta pastilla y me tome 2 pastilla de glanike1 tengo miedo k me pase algo quisiera saber k tiempo demora en pasar las dosis o si me puedo tomar algo..ayudeme con esta duda
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.105
17 nov 2018 a las 00:46
No hay mas por hacer.
0
Únete a la comunidad