Es muy importante para mi

mcghuerta Message postés 1 Date d'inscription miércoles, 1 de octubre de 2014 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 1 de octubre de 2014 - 1 oct 2014 a las 06:28
Dr. Joseph Exebio Message postés 58078 Date d'inscription sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 - 1 oct 2014 a las 08:03
hola, buenas noches tengo 21 años
hace 10 meses que yo no menstruaba sin ni siquiera una mancha y bueno el día viernes tuve relaciones tambien después de 10 meses y tome una pastilla anticonceptiva inmediatamente después del acto y desde hay empece a menstruar y bueno tengo miedo porque no se a que se debe eso.
quisiera obtener una respuesta clara y inmediata.
gracias

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Message postés 58078 Date d'inscription sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.271
1 oct 2014 a las 08:03
Hola!

AQUÍ TE DE JO MÁS INFORMACIÓN SOBRE EL SANGRADO POR EL POSTDAY ?
https://salud.ccm.net/faq/19209-aparicion-de-un-sangrado-despues-de-tomar-la-pastilla-postday
0