Puede ser embarazo

flaca - 1 oct 2014 a las 22:03
M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 2 oct 2014 a las 13:50
Hola, llevo casi dos años tomando pastillas anticonceptivas y mi regla es regular todos los meses y mantengo relaciones activas,mi pregunta es que me bajo el periodo pero esta vez es muy escaso llevo dos dias asi y ya el tercero esta desapareciendo y ya debo iniciar el otro sobre de pastillas anticonceptivas que podria ser esto que me esta ocurriendo,no tengo ningun tipo de malestar.

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.418
2 oct 2014 a las 13:50
Hola, podría ser una alteración hormonal por el uso de las pastillas anticonceptivas. Acude a un ginecólogo para chequeo.

Saludos y gracias por escribir!
0