Flujo marron y dudas

Eli - 2 oct 2014 a las 01:19
M Gutarra
Message postés
18784
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
- 3 oct 2014 a las 08:38
Hola,
mi dudo es que desde el primer dia que me vino mi regla comence a tomar anticonceptivos, cuando ya iba por el dia 16 tuve relaciones y termino dentro pero el problema es que a 5 dias de terminar la caha de anticonceptivos me bajo un flujo marron y hoy (que ya termine las pastillas) aun sigue. porque podria ser? estare embarazada o sera algo por las pastillas?

1 respuesta

M Gutarra
Message postés
18784
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
2.411
3 oct 2014 a las 08:38
Hola, es probable que sea un efecto secundario de las pastillas anticonceptivas. Cuando desees descartar embarazo realiza una prueba de HCG en su fracción beta. Revisa:

https://salud.ccm.net/faq/9853-estare-embarazada
https://salud.ccm.net/faq/11334-que-causa-el-flujo-vaginal-marron

Saludos y gracias por escribir!
0