La pastilla del dia despues.....

miguel9816 Message postés 1 Date d'inscription viernes, 3 de octubre de 2014 Estatus Miembro Última intervención viernes, 3 de octubre de 2014 - 3 oct 2014 a las 05:31
 m - 4 oct 2014 a las 07:52
Mi chica se tomo la pastilla y 15 días después se tomo otra y otros 15 días después se tomo otra, siendo 3 pastillas las que se tomo. Quisiera saber de que manera le afecta esto y el grado de gravedad de la situación.....

1 respuesta

mira estoy en una situacion asi no te preocupes vendran atrasos como adelantos en la regla tendra sintomas como no depende del organismo de la chica los efectos secuandarios son dolor adominal , frio , dolor en la parte de la ingle , leves sangrado entre otros afecta mucho porque cada pastilla tiene hormonas es consejable que tome mucha agua para liberarla ya que las hormonas tienen entre 4 a 6 meses en eliminarse por si . tomarse muchas no es recomendable ya que afectara a tu novia en si puede que le caiga quiste en los ovarios y asi habra una posibilidad de que quede esteril . te aconsejo llevarla a la ginecologa para un mejor chequeo
0
crees que es de suma importancia llevarla al ginecólogo?¿
0